HC Ajoie
HC AjoieHC Ajoie

mardi 27 sept. 2022
19h45

VS
SC BernSC Bern

Parrains du match : Zoppè SA, Polissage de boîtes de montres

Staff technique

Commision technique

Tristan Vauclair - chef technique

Jimmy Richard - responsable catégorie pré compétition

Vincent Lechenne - U20 Top

Mathias Joggi - U15 Elites

Coachs Academy

Nathan Membrez - Responsable arbitres

 

Chef Technique Academy

Tristan Vauclair

contact : Tristan.vauclair@hcajoie-academy.ch

U20 TOP

Head coach : Vincent Lechenne

Assistant : François Brullot

Contact : lechenne13@bluewin.ch

 

U17 TOP

Head coach : -

Assistants :   Olivier Chèvre, Fridez Johann

contact : tristan.vauclair@hcajoie-academy.ch

 

U15 Elites

Head coach :  Mathias Joggi

Assistant : -

contact : Mathias.joggi@hcajoie-academy.ch

 

U13 Elites

Head coach :  Valentin Froté

Assistant : Lionel Poupon

contact : valentin.frote@icloud.com

 

U13 A

Head coach : Steven Barras

contact : steven.barras83@gmail.com

U11

Head coach : Jimmy Richard

Assistant : Erich Frey

Assistant : Alain Birbaum

contact : jimmy.richard@hcajoie-academy.ch

 

U9

Head coach :  Yann Voillat - Alexis Corbat

contact : yannvoillat@hotmail.comalexis.corbat@gmail.com

Ecole de Hockey

Entraineurs : Vincent Falbriard

Assitants : Nenes Aubry - Joueurs U20

contact : falbriardv@hotmail.com

Chef Materiel

Cédric Mathey

Panthères

HEAD COACH : ALEXANDRE GERBER 

ASSISTANT : MAXIME WILLEMIN

contact : alexandregerber@bluewin.ch

GARDIENS

Head coach : Julien Coeudevez - Vladimir Hiadlovsky 

Assistant : Johann Possin​ - Alan Oeuvray - Loïc Oeuvray

contact : julien.coeudevez@gmail.com

Nous remercions nos partenaires

Skoda - Garage Montavon
Norqain Swiss made Watches
RFJ
Banque Cantonale du Jura
EGS Sécurité
Feldschlossen
Rouvinez
Le Pays - Centre d'impression
Fondation ALM
Victorinox
Mysports
PostFinance
Artionet Web Agency
BKW
EBL
digital-solutions
digital-solutions
EBL
digital-solutions
digital-solutions
Qoqa
AZ Informatique
Loterie romande
Le team sa - Service de placement et location de services
Chicco d'oro il caffè espresso italiano con qualità svizzera, il buon caffè del bar anche a casa tua.
Hôpital du Jura bernois

L’article a été ajouté à votre panier !

Voir le panier
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.