HC Ajoie
HC AjoieHC Ajoie

samedi 23 oct. 2021
19h45

VS
Lausanne HCLausanne HC

Staff technique

Commision technique

Bertrand Faivet - chef technique

Jimmy Richard - responsable catégorie pré compétition

Frédéric Rothen - U20 Top

Coachs MOJU

Nathan Membrez - Responsable arbitres

 

Chef Technique Moju

bertrand faivet

contact : b.faivet@hc-ajoie.ch

U20 TOP

Head coach : Frédéric Rothen

contact : f.rothen@gmx.ch

 

U17 TOP

Head coach : Cédric Bieri

Assistants :   Olivier Chèvre, Fridez Johann

contact : c.s.bieri@icloud.com

 

U15 Elites

Head coach :  Bertrand Faivet

Assistant : mathias joggi

contact : b.faivet@hc-ajoie.ch

 

U13 Elites

Head coach :  Valentin Froté

Assistant : alain birbaum

contact : valentin.frote@icloud.com

 

U13 A

Head coach : Steven Barras

Assistants : Alexandre Ferrari - Erich Frei

contact : steven.barras83@gmail.com

U11

Head coach : Jimmy Richard

Assistant : Lionel Poupon

contact : jimmy.hca28@gmail.com

 

U9

Head coach :  Yann Voillat - Alexis Corbat

contact : yannvoillat@hotmail.com - alexis.corbat@gmail.com

Ecole de Hockey

Entraineurs : Vincent Falbriard

Assitants : Nenes Aubry - Joueurs U20

contact : falbriardv@hotmail.com

Chef Materiel

Cédric Mathey

GARDIENS

Head coach : Julien Coeudevez - Vladimir Hiadlovsky 

Assistant : Johann Possin​ - Alan Oeuvray - Loïc Oeuvray

contact : julien.coeudevez@gmail.com

Nous remercions nos partenaires

Skoda - Garage Montavon
Norqain Swiss made Watches
RFJ
Banque Cantonale du Jura
EGS Sécurité
Feldschlossen
Rouvinez
Le Pays - Centre d'impression
Fondation ALM
Victorinox
Manpower
Mysports
PostFinance
Artionet Web Agency
BKW
UPC
EBL
digital-solutions
digital-solutions
EBL
digital-solutions
digital-solutions
Qoqa
AZ Informatique
Loterie romande

L’article a été ajouté à votre panier !

Voir le panier
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.