HC Ajoie
EHC WinterthurEHC Winterthur

vendredi 6 nov. 2020
20h00

VS
HC AjoieHC Ajoie

Staff technique

Commision technique

Responsable commission technique :

  • Raf Richard

 

Membres :

  • Bertrand Faivet
  • Frédéric Rothen
  • Coachs MOJU

Chef Technique Moju

Bertrand Faivet

U20 TOP

Head coach : Frédéric Rothen

contact : f.rothen@gmx.ch

Assistants : David Trombert

U17 TOP

Head coach : Cédric Bieri

contact : c.s.bieri@icloud.com

Assistants :   Olivier Chèvre, Fridez Johann

U15 Elites

Head coach :  Bertrand Faivet

 

U13 Elites

Head coach :  Jimmy Richard

contact : jimmy.hca28@gmail.com

U13 A

Head coach : Steven Barras

contact : steven.barras83@gmail.com

U11

Head coach : Alexandre Ferrari

contact : alexandre.ferrari@bluewin.ch

Assitant : Erich Frey

U9

Head coach :  Bertrand Faivet

Ecole de Hockey

Entraineurs : Vincent Falbriard

contact : falbriardv@hotmail.com

Gardiens

Entraineur gardiens : Julien Coeudevez

contact : julien.coeudevez@gmail.com

Nous remercions nos partenaires

Skoda - Garage Montavon
Norqain Swiss made Watches
RFJ
Henniez
Banque Cantonale du Jura
Lucien Barrière - Hôtels & Casinos
EGS Sécurité
Calanda
Rouvinez
Le Pays - Centre d'impression
Fondation ALM
Victorinox
Manpower
Sotoco Swiss
Mysports
PostFinance
Artionet Web Agency
BKW
UPC
EBL
digital-solutions

L’article a été ajouté à votre panier !

Voir le panier
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.